Home
Wir über uns
Mitglieder des KSR
Aktuelles
Reisen und Fahrten
Fotos und Diashows
Anmeldungen
Impressum
Zeitungsmeldungen

 

 

 Der neue (seit 5.11.2014) Kreis-Seniorenrat 

1. Vorsitzende

Wolfgang Jäger

 Feldstr. 70
38640 Goslar
Tel.: 05321/39 43 47
Fax: 05321/39 44 85

E-Mail:
wolfgangjaeger2@web.de
 


 

 1. Stellvertreterin

Renate Reski
Am Glockenberg 19
37444 St. Andreasberg
Tel.: 05582/4 36

E-Mail:
r.reski@t-online.de
 


  

2. Stellvertreterin

Brunhilde Berger
Klippenstr. 5
38700 Braunlage
Tel./Fax: 05583/6 24


E-Mail:
bruniberger@t-online.de


 

 

Schatzmeister 

Jochem Börnke
Kornstr.48
38640 Goslar 

E-mail:
jochem.boernke@gmx.de


   

Schriftführerin

Hedda Prenzler
Tilsiter Str. 9
38642 Goslar
Tel.: 05321/2 59 52

E-Mail:
hedda4@gmx.de
 


Beisitzerin

 

Edeltraud Wollenweber 
Vor der Kirche 28
38723 Seesen

Tel.: 05381/46799

 E-Mail:
webmaster@awo-seesen.de


 Beisitzer 

 

Waldemar Schymura

Mühlenstr. 136
38678 Clausthal-Zellerfeld
05323/3373

 

 E-Mail:
w.schymura@web.de


Beisitzerin

Evi Neumann

Weißer Weg 2
38685 Langelsheim
Tel.: 05326/9965963

 


 Beisitzer 

 

Cemil Algan
Königsberger Str.6
38642 Goslar

 E-Mail:
c.algan@jahoo.de

____________________________________________________________

Kooptierte Mitglieder

Senioren- und Pflegestützpunkt Niedersachsen im Landkreis Goslar

Jakobikirchhof 5-6
38640 Goslar
Tel.: 05321/3119600


Sigrid Kurth                                               

 

 Schieferweg 27

38640 Goslar

Tel.: 05321/25690

 E-Mail:

Sigridkurth@gmx.net


 Günter Rauer


Ringstr. 19
38667 Bad Harzburg
Tel.: 05322/80555

E-Mail:
harzfee.g.rauer@t-online.de

____________________________________________________________________________________________

Gudrun Ribbe


Herbartstr. 3
38642 Goslar
05321/82913 

E-Mail:
xxlhamsterribbe@web.de
alzheimer-goslar@gmx.de

 

 _____________________________________________________________________________________________

Ulrich Heinemann

Heckenweg 3

38640 Goslar

01523 3692401

Fax: 05321 21033332

E-Mail:

ulrich.heinemann@web.de

Geschäftl. : uhei49@gmail.com


 

Alfred Paulus

 E-Mail:

alfredomobil@online.de

__________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 
Letzte Aktualisierung: 05.07.2017  | Bilder von Fahrten oder Aktivitäten bitte an Rita Kujau Mail: news-tv-h@web.de