Home
Wir über uns
Mitglieder des KSR
Aktuelles
Theaterfahrten/Kino
Reisen und Fahrten
Fotos und Diashows
Anmeldungen
Impressum
Zeitungsmeldungen

  

 Der neue Kreis-Seniorenrat (seit 29.11.2018)

1. Vorsitzende

 

Hans-Dieter Sturm

Hinter der Burg 3a
38729 Lutter
Tel.: 05383/410
Fax: 05321/39 44 85

E-Mail:
Hans-DieterSturm@web.de
 


 1. Stellvertreterin


 

Kirsten Bittner
Werenbergstraße 4
38640 Goslar
Tel.:

E-Mail:

 


  2. Stellvertreterin

 

Ulrike Kleemann
38700 Braunlage
Tel.: 0170 3242209


E-Mail:


 Schatzmeister 

 

Erich Sauermann
Akazienweg 2
38690 Goslar 

Tel.: 05324/69759

E-mail:
e-sauermann@t-online.de


 Schriftführerin

Hedda Prenzler
Tilsiter Str. 9
38642 Goslar
Tel.: 05321/2 59 52

E-Mail:
hedda4@gmx.de
 


Beisitzerin

Sigrid Kurth
Schieferweg 27
38640 Goslar

Tel.: 05321/25690

Fax.: 05321/394485

E-Mail:
Sigridkurth@gmx.net


 Beisitzer 

 Günter Rauer
Ringstraße 19
38667 Bad Harzburg
05322/80555

 E-Mail:
g.rauer@sovd-bad-harzburg.de


Beisitzerin

Evi Neumann

Weißer Weg 2
38685 Langelsheim
Tel.: 05326/9965963

 


Beisitzer

  

Cemil Algan
Königsberger Str.6
38642 Goslar

 E-Mail:
c.algan@jahoo.de


Beisitzerin

 

Dagmar Nabert
Birkenweg 4c
38667 Bad Harzburg
Tel.: 05322/51216

E-Mail:

dur-nabert@hotmail.de

Kooptierte Mitglieder

Senioren- und Pflegestützpunkt Niedersachsen im Landkreis Goslar

 

Jakobikirchhof 5-6
38640 Goslar
Tel.: 05321/3119600
                                            __________________________________________________________________________________________

Arbeitskreis Fahrten

Wolfgang Jäger

Feldstraße 70

38640 Goslar

Tel.: 05321/394347

Fax.: 05321/394485

E-Mail: wolfgangjaeger2@web.de


Gudrun Ribbe


Herbartstr. 3
38642 Goslar
05321/82913 

E-Mail:
xxlhamsterribbe@web.de
alzheimer-goslar@gmx.de

 

 _____________________________________________________________________________________________

Ulrich Heinemann

Heckenweg 3

38640 Goslar

Tel.: 01523 3692401

Fax: 05321 21033332

E-Mail:

ulrich.heinemann@web.de

Geschäftl. : uhei49@gmail.com


Training & Weiterbildung

Alfred Paulus

 E-Mail:

alfredomobil@online.de

__________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 
Letzte Aktualisierung: 01.12.2018  |