Home
Wir über uns
Mitglieder des KSR
Aktuelles
Theaterfahrten/Kino
Reisen und Fahrten
Fotos und Diashows
Anmeldungen
Impressum
Zeitungsmeldungen

  

 Der Kreis-Seniorenrat (seit 29.11.2018)

1. Vorsitzender

Hans-Dieter Sturm

Hinter der Burg 3a

38729 Lutter

Tel.: 05383/410

Handy: 0170-3804110

E-Mail:

Hans-DieterSturm@web.de


1. Stellvertreterin

 

Kirsten Bittner
Werenbergstraße 4
38640 Goslar
Tel.: 05321/25491

Handy: 01511-8565103

E-Mail:
f.u.k.bittner@t-online.de
 


2. Stellvertreterin

Ulrike Kleemann
38700 Braunlage

 Dr.-Vogeler-Str. 6

05520/2535
Tel.: 0170 3242209

E-Mail:

3xmarygold@gmail.com


Schatzmeister 

 

Erich Sauermann
Akazienweg 2
38690 Goslar 

 Tel.: 05324/69759

E-mail:
e-sauermann@t-online.de


Schriftführerin

Hedda Prenzler
Tilsiter Str. 9
38642 Goslar
Tel.: 05321/2 59 52

E-Mail:
hedda4@gmx.de
 


Beisitzerin

Sigrid Kurth
Schieferweg 27
38640 Goslar

Tel.: 05321/25690
E-Mail:
Sigridkurth@gmx.net


Beisitzer 

Günter Rauer
Ringstraße 19
38667 Bad Harzburg
05322/80555

E-Mail:
g.rauer@sovd-bad-harzburg.de


Beisitzerin

Evi Neumann

Weißer Weg 2
38685 Langelsheim
Tel.: 05326/9965963


Beisitzer

  

Cemil Algan
Königsberger Str.6
38642 Goslar

E-Mail:
c.algan@jahoo.de


Beisitzerin

Dagmar Nabert
Birkenweg 4c

38667 Bad Harzburg
Tel.: 05322/51216

E-Mail:

dur-nabert@hotmail.de


Kooptierte Mitglieder


 

SPN

Senioren- und Pflegestützpunkt Niedersachsen im Landkreis Goslar

Jakobikirchhof 5-6
38640 Goslar
Tel.: 05321/3119600
 

E-Mail: SPN@Landkreis-Goslar.de                                           __________________________________________________________________________________________

Verbindungsmann zur Senioren Vertretung

Arbeitskreis Fahrten und Kultur

Wolfgang Jäger

Feldstraße 70

38640 Goslar

Tel.: 05321/394347

E-Mail:

wolfgangjaeger2@web.de


Alzheimergesellschaft


Gudrun Ribbe

Herbartstr. 3
38642 Goslar
05321/82913 

E-Mail:
xxlhamsteribbe@web.de
alzheimer-goslar@gmx.de

 ____________________________________________________________________________________________

Behindertenbeauftragter des Landkreises Goslar

Ulrich Heinemann

Heckenweg 3

38640 Goslar

Tel.: 01523 3692401

Fax: 05321 21033332

E-Mail:

ulrich.heinemann@web.de

Geschäftl. : uhei49@gmail.com


Training & Weiterbildung

Alfred Paulus

E-Mail:

alfredomobil@online.de

__________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 
Letzte Aktualisierung: 04.07.2019  |